14 Января 2022

По состоянию на 14 января, вакцинировано 19,3 тысячи гайчан, что составляет 70,8 % от плана.

На сегодняшний день в Гае развернуты два пункта вакцинации: в кабинете №217 БК-2 (с 8 до 16 часов), на Гайском рынке (15 января - с 10 до 14 часов). Помимо этого работают выездные бригады по селам, предприятиям, организациям.

До 25 января планируется привить от COVID-19 студентов ссузов, вузов старше 18 лет согласно поданным спискам. В конце января - начале февраля начнется прививочная кампания школьников  12-17 лет от коронавируса. В настоящее время составляются списки желающих – уже около 100 человек дали свое согласие. Вакцинация будет проводить также как и у взрослых -  в два этапа с интервалом в 21 день.

Сейчас по миру стремительно распространяется новый штамм Омикрон. Случаи заражения уже выявлены и в Гайском городском округе.

По словам главного врача ГБУЗ «Городская больница» г. Гая Алексея Федосова, несмотря на более легкое протекание болезни, Омикрон  опаснее других штаммов из-за более высокой заразности. Поэтому самым надежным способом обезопасить себя от тяжелых последствий заболевания является вакцинация.

Напоминаем вам, что необходимо соблюдать масочный режим, ограничивать посещение мест массового скопления людей, соблюдать требования Роспотребнадзора: мыть руки,  использовать обеззараживающие средства,  выполнять  проветривание, влажные уборки, использовать рециркуляторы воздуха, средства дезинфекции.

Берегите себя и своих близких!

• В Гайском городском округе продолжается массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции