Ведутся работы по ликвидации аварии на теплотрассе.

14 Января 2022

14 января в 10:55  на пр. Победы д.19 произошло аварийное отключение горячего водоснабжения и отопления в связи с порывом на участке теплотрассы.

В зоне отключения находятся 10 многоквартирных домов: пр. Победы 11, 13, 15, 17, 19, 19а, 21, 21а; пер. Спортивный 5, 7, где проживает более 2300 человек, в том числе 700 детей.

По состоянию на 13:00 привлечены силы и средства МУП ЖКХ в количестве 3 ед. техники 7 человек.  На участке порыва вскрыта камера, откуда производится откачка воды. Силами управляющих компаний производится замер температуры воздуха в помещениях, при понижении температуры ниже +12 градусов подача теплоносителя (отопления) будет запущена не зависимо от результата по проведению ремонтных работ. На место аварии выехал Глава Гайского городского округа Олег Папунин.

В 14:00 в региональном минстрое состоялосья онлайн совещание с администрацией Гайского городского округа по вопросу ликвидации аварийной ситуации.

Минстроем Оренбуржья поставлена задача – ликвидировать порыв в кратчайшие сроки.

Ситуация на контроле Правительства области и регионального минстроя, администрации Гайского городского округа.

• Ведутся работы по ликвидации аварии на теплотрассе.