На территории округа продолжается правовой месячник

29 Ноября 2021

В Гайском городском округе в рамках месячника правовых знаний для школьников и студентов проходят различные мероприятия. Так, специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталия Шрамко провела несколько встреч с учащимися школы 7 и студентами Медицинского колледжа. Во время бесед были затронуты следующие темы: права учащихся и их обязанности, противоправное поведение, ответственность подростка за совершение того или иного поступка. Ребята узнали, что такое преступление, виды наказаний для несовершеннолетних, совершивших преступление. На конкретных примерах разобрали модели поведения при попытках совершения в отношении подростков действий преступного характера.

Специалисты Городского молодежного центра для студентов Орского индустриального колледжа подготовили квест-игру «Правовой навигатор». Перед командами стояла задача пройти 7 станций квеста и ответить на все вопросы. В результате студенты развили правовые компетентности, поняли ценности правовой культуры и законопослушного поведения, освоили навыки коллективного творческого дела.