25 Ноября 2021

24 ноября прошла внеочередная конференции Гайской городской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания.

Участие в конференции приняли делегаты первичных профсоюзных организаций администрации Гайского городского округа, Детского дома-интерната, СРЦН «Островок», Комплексного центра социального обслуживания населения, Центра занятости населения в г. Гае, а также приглашенные – Глава Гайского городского округа Олег Папунин, председатель Оренбургской областной организации профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Василий Трофимов, заместитель председателя обкома профсоюза, правовой инспектор ЦК профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Виктор Федоров.

На конференции был избран новый председатель Гайского горкома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания. Им стала Лариса Мазуренко, возглавлявшая первичную профсоюзную организацию администрации Гайского городского округа. Она сменила на этом посту Елену Ковалеву, которая в связи с переходом на другую работу вышла из членов профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания.

Также частники конференции вывели из состава городского комитета и ревизионной комиссии горкома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания членов профсоюза, выбывших из него по разным причинам, и утвердили новые составы горкома и ревизионной комиссии.

Приятным моментом конференции стало награждение. Председатель Оренбургской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Василий  Трофимов вручил дипломы за третье место по итогам областного конкурса «Лучший социальный партнер (руководитель)» Главе Гайского городского округа Олегу Папунину и директору ГАУСО «Островок» в городе Гае Елене Ковалевой. Елена Вячеславовна была также отмечена почетной грамотой президиума Оренбургского обкома профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ за многолетнюю плодотворную работу в профсоюзе.

• Состоялась профсоюзная конференция работников госучреждений и общественного обслуживания