Оренбургские школьники смогут проверить свои знания по основам Конституции РФ

25 Ноября 2021

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, юных оренбуржцев приглашают принять участие в электронном тесте на знание Конституции РФ.

Как сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области, мероприятие пройдет на онлайн-платформе «Гражданин». Участниками акции могут стать граждане старше 12 лет.

– Тестирование – это не только оценка уровня знаний граждан о конституционном строе Российской Федерации, это еще и возможность привить молодому поколению понимание ценности закона и права, – отметил министр образования региона Алексей Пахомов. – Очень важно, чтобы подростки и молодежь понимали, что у них есть не только права, но и обязанности, чтобы ребята стремились к созданию справедливого правового государства.

12 декабря будут запущены онлайн-площадки VI Всероссийской акции «Всероссийский тест на знание конституции РФ», а 13 декабря пройдет очный формат акции со стартом Всероссийского открытого урока на знание Конституции РФ.

В этом году в формировании вопросов приняли участие известные эксперты, в партнерскую программу вошли вузы и российские технологические корпорации. Акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы и блогеры, а также лидеры общественного мнения.

Подробная информация об условиях и правилах участия будет представлена на официальном сайте www.гражданин.дети

• Оренбургские школьники смогут проверить свои знания по основам Конституции РФ