Работники АПК Гайского городского округа отмечены наградами

25 Ноября 2021

В Оренбуржье полностью завершился сезон полевых работ. И традиционно по его окончании происходит чествование тружеников сельского хозяйства. 25 ноября, губернатор Денис Паслер и первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин чествовали лучших тружеников АПК области, сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

Мероприятие проходило в онлайн режиме. На видео-конференц-связи находились  муниципалитеты всех районов области, куда были приглашены лучшие работники отрасли.

По сложившейся традиции торжественное мероприятия началось с песни Оренбургского государственного русского народного хора «Хлеб всему голова».

– Несмотря на сложные климатические условия, мы собираем урожай, добиваемся успехов в растениеводстве и животноводстве, вносим свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Нам действительно есть чем гордиться! – сказал Денис Паслер, открывая торжественную часть.

О состоянии дел в агропромышленном комплексе области рассказал первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.

Поздравить лично передовиков сельскохозяйственного производства Гайского городского округа приехала Валентина Викторовна Колычева, начальник отдела аграрной политики и развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Дипломом Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области  и звания «Лучший чабан» удостоен  Жимагул Ахмедбаевич Сапинов, чабан ИП КФХ Сапинова И.Х. Гайского городского округа.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награжден Сергей Алексеевич Мамаев, индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства.

• Работники АПК Гайского городского округа отмечены наградами