8 Ноября 2021

С 01.03.2022 вступит в силу Постановление Правительства РФ от 20.10.2021 N 1802 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и обновления информации об образовательной организации, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»

Аналогичное постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 года N 582 и изменяющие его акты признаны утратившими силу.

Новым Постановлением Правительства РФ, в частности определено, что указанная в правилах информация размещается на сайтах образовательных организаций также в форме электронного документа, подписанного простой электронной подписью.

Кроме этого, установлено, что в целях обеспечения осуществления мониторинга системы образования образовательной организации необходимо размещать на официальном сайте информацию о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.

Настоящее Постановление действует до 1 марта 2028 года.

• Обновлен порядок размещения информации об образовательных организациях на их официальных сайтах в сети Интернет