Выбран лучший отряд юнармейцев Гайского городского округа

27 Октября 2021

Сегодня, 27 октября, оргкомитет подвел итоги муниципального смотра-конкурса юнармейских отрядов местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Гайского городского округа.

На первом месте - отряд из школы № 10 (63 б.), на втором месте – школа № 8 (39 б.), отряд из Орского индустриального колледжа на третьем месте (22 б.).

Напомним, что к участию в конкурсе приглашались юнармейские отряды, созданные на базе общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, военно-патриотические и подростково-молодежные клубы и объединения.

Смотр-конкурс, организатором которого выступили отдел по делам молодежи администрации Гайского городского округа и МБУ «Городской молодежный центр», проходил в три этапа: направление заявок и конкурсных материалов в оргкомитет; изучение и анализ конкурсных материалов; обобщение результатов и определение победителей.

Во время определения победителей принимались во внимание следующие критерии оценки: наличие плана работы юнармейского отряда; количество юнармейцев, поступивших в военные вузы; участие юнармейских отрядов в мероприятиях, посвященных памятным датам Российского государства; организация встреч юнармейцев с действующими военнослужащими, ветеранами войны и военной службы; участие юнармейцев в олимпиадах, спартакиадах и играх по военно-патриотической тематике и др.

Как отметили члены жюри, жизнь у юнармейцев была интересная и насыщенная на события. Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, прошли интересные мероприятия. Ребята смогли проявить себя, показали свои знания и умения. Ряды юнармейцев постоянно пополняются.

Для справки:

ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 861 тысячи детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России.

Вступить в Движение «ЮНАРМИЯ» просто! Это может сделать любой желающий с 8 до 18 лет. Для этого необходимо написать заявление (для детей до 14 лет заявление заполняют законные представители), обратившись к руководителям юнармейских отрядов образовательных учреждений.

Стоит добавить, что участники движения «ЮНАРМИЯ» получают преимущество при поступлении в гражданские вузы страны. Высшие учебные заведения за личные достижения юнармейцев будут начислять дополнительные баллы к ЕГЭ.

• Выбран лучший отряд юнармейцев Гайского городского округа