Участвовать в переписи населения можно онлайн в любое удобное время

27 Октября 2021

Всероссийская перепись населения должна быть безопасной и комфортной для всех жителей страны. Такого принципа придерживаются организаторы важнейшего статистического события десятилетия, которое проходит с 15 октября по 14 ноября.

Самый безопасный и удобный способ участия в переписи населения в период нерабочих дней – заполнение жителями электронного переписного листа на портале «Госуслуги». Сделать это может каждый до 8 ноября. По времени это займет не больше 15-20 минут. Для этого достаточно иметь стандартную или подтвержденную учетную записи на Госуслугах и устройство с выходом в Интернет.

Призываем гайчан и жителей округа принять активное участие во Всероссийской переписи населения! А переписчики будут продолжать работать. Узнать их легко. Они одеты в жилетку голубого цвета со светоотражающими полосками, синий шарф с логотипом переписи населения, имеют удостоверение, синюю сумку, планшетный компьютер. Если вы самостоятельно ответите на вопросы анкеты на портале Госуслуги, то достаточно показать переписчику полученный код.

• Участвовать в переписи населения можно онлайн в любое удобное время