На повестке дня – переселение граждан

22 Октября 2021

21 октября под председательством заместителя министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области А.В. Гоношилкина состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференцсвязи.

На обратной связи были главы муниципальных образований области, в том числе Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин.

На совещании обсуждался ход завершения этапа 2020-2021 годов областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Оренбургской области» на 2019-2025 годы. Помимо этого разговор шел о мерах по организации строительства нового жилья.

По информации отдела ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа,  процесс переселение граждан этапа 2020-2021 года находится в завершающей стадии. Будет приобретено оставшиеся 15 жилых помещений на первичном и вторичном рынке для граждан.

По этапу 2021-2022 года планируется приобрести 4 жилых помещения и 3 будет выкуплено по согласию собственника.

• На повестке дня – переселение граждан