В Гайском городском округе школьные каникулы начнутся раньше

20 Октября 2021

Такое решение принято на очередном заседании муниципального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Каникулы у школьников 1-11 классов начнутся уже с 25 октября и продлятся они по 7 ноября.

По словам главного врача ГБУЗ «Городская больница» г. Гая Алексея Федосова, в нашем округе идет рост числа заболеваемости коронавирусной инфекцией. Увеличение школьных каникул на две недели может помочь в снижении числа заболевших.

Также на заседании штаба решено приостановить деятельность кружков дополнительного образования, учреждений культуры и спорта с 25 октября. Это поможет стабилизировать эпидобстановку.

Помимо этого на заседании штаба речь шла о вакцинации. С 1 ноября к руководителям, допустившим к работе невакцинированных сотрудников без уважительной причины, будут приняты меры административного воздействия.