Олег Папунин: «Бизнес должен быть социально ответственным»

20 Октября 2021

В администрации округа 19 октября под руководством Главы Гайского городского округа Олега Папунина состоялось заседание градостроительного совета.

На заседании поднимались вопросы благоустройства территорий в районе нежилых зданий по ул. Декабристов, 6в, 6/1 и магазина «Ежевика», расположенного по адресу ул. Декабристов, 7.

Докладчиком выступила исполняющая обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства  - главный архитектор Г.В. Ильина.

По итогам обсуждения первый проект благоустройства территории, который представлял предприниматель И.Мамедов, был  одобрен без замечаний.

Второй проект, представленный Р. Зайнуллиным, был одобрен с указанием гарантийных сроков выполнения работ по благоустройству.

В рамках рассмотрения третьего проекта благоустройства территории магазина «Ежевика», представителю организации М. Кузьмину были даны рекомендации по обустройству дополнительного подъезда к магазину.

Подводя итог заседанию, О.Ю. Папунин отметил, что  предприниматели должны быть ответственными, они должны думать не только о получении прибыли, но и гайчанах, которые живут рядом, либо приходят в их магазины. Необходимо поддерживать чистоту на прилегающих территориях, обустраивать места парковок, делать безопасные проезды как для транспорта, так и пешеходные зоны для жителей. В общем делать все, чтобы бизнес был социально ответственным.

• Олег Папунин: «Бизнес должен быть социально ответственным»