В нашем округе проводится месячник гражданской обороны

16 Октября 2021

С 1 октября 2021 по 1 ноября 2021 года на территории Гайского городского округа проводится месячник гражданской обороны.

Его цель - повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности и уровня подготовленности всех категорий населения в области гражданской обороны и защиты населения природного и техногенного характера.

Так, в школе №8 для ребят проведены классные часы с практическими мероприятиями. Ребята узнали, как правильно себя вести в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

В рамках месячника проводятся встречи с населением Гайского городского округа по вопросам безопасности жизнедеятельности, в общеобразовательных учреждениях проводятся Всероссийские открытые урока «Основы безопасности жизнедеятельности», выставки детского рисунка, обзоры литературы,  среди населения распространяются памятки по тематике ГО и другие.

• В нашем округе проводится месячник гражданской обороны