16 Октября 2021

Согласно документу, до 20 октября должен быть подготовлен план вакцинации в разрезе муниципальных образований среди сотрудников предприятий и организаций образования, здравоохранения, торговли и общественного питания, социальной защиты и соцобслуживания, гостиничного и туристического бизнеса, бытовых услуг, почтовой связи, МФЦ, физкультуры и спорта, культуры и других.

Иммунизация первым компонентом вакцины от коронавируса должна быть проведена в срок до 1 ноября, вторым – до 1 декабря, - сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

Этой теме было посвящено прошедшее накануне совещание, которое состоялось в администрации Гайского городского округа.

По словам главного врача ГБУЗ "Городская больница" г. Гая Алексея Федосова, по состоянию на 15 октября вакцинировано свыше 15 тысяч гайчан, что составляет 55,2 % от запланированного количества. Сделать прививку можно в поликлинике БК №2, кроме того по субботам работает пункт вакцинации на Гайском рынке. Также работают выездные бригады, которые вакцинируют население в сельских населенных пунктах округа и на предприятиях. Как отметил Алексей Викторович, по мере необходимости будут разворачиваться новые пункты вакцинации.

• Главный государственный санитарный врач по Оренбургской области ввел обязательную вакцинацию от коронавируса некоторых категорий работающих граждан