«Вместе мы сможем больше!»: подведены итоги муниципального этапа фестиваля

14 Октября 2021

Подведены итоги муниципального этапа фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше!».

Участие в нем приняли жители Гайского городского округа с ограниченными возможностями здоровья. Второй год этот фестиваль проводится в дистанционном формате.

Конкурс проводился по пяти номинациям. Всего в нем приняли участие 20 человек.

На днях состоялось заседание оргкомитета по подведению итогов. Оценивали работы участников заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Марина Ильина, начальник КЦСОН в Гайском городском округе Вера Трунилова, специалист по социальной работе КЦСОН Юлия Хуснуллина.

В номинации «Музыка нас связала» лучшей признано выступление Владислава Богданова с песней «Мой дневник».

В номинации «Танцевальный рай» победу одержали сразу два ансамбля. Это «Танцующие ангелы» с  танцем «Дракоша». В состав коллектива вошли Ирина Завьялова,  Виктория Мелюкова, Альфия Туйгунова, Анжела Помогайбина, Анна Барсукова, Светлана Росинская, Елена Швец, Дарья Тарасова. Вторым победителем стал  ансамбль, в состав которого вошли Дмитрий Адодин, Юрий Базулин, Маргарита Сажина, Ольга Пронина, Анна Барсукова,  Светлана Росинская, Диана Соколкина, Кристина Ларина, Ирина Завьялова, Евангелина Щербинина. Ребята исполнили на музыкальных инструментах народную песню «Бабушка».

В номинации «Умелые руки творят чудеса» члены жюри отметили скульптурную композицию из цемента «Во саду ли, в огороде». Участники - Александр Досковский, Никита Карпов,  Дмитрий Гудилин и Денис Рябинкин проявили творческий подход и креатив.

В это же номинации в число победителей вошла работа Зои Зариповой и  Владимира Мокринских, представивших на суд жюри часы из глины «Рыжий кот».

В номинации «Умелые руки творят чудеса» в числе лучших – работа Дарьи Тарасовой и Светланы Росинской, которые сплели из джута бочонки.

В номинации «Изобразительное искусство» победы удостоены две работы - рисунок «Чудо-дерево» Александра Степанова, а также «Икона» Александра Петрусь.

В номинации «Мастера слова» покорило всех выступление Кирилла Овчинникова, который прочитал стихотворение «Война 41-го года».

По итогам муниципального конкурса все победители примут участие в областном этапе ежегодного областного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше!».

• «Вместе мы сможем больше!»: подведены итоги муниципального этапа фестиваля