Гайские велогонщики в составе сборной области выступают на международных соревнованиях в Сирии

14 Октября 2021

В эти дни в Сирийской Арабской Республике проходят международные соревнования по велосипедному спорту International Syrian Cycling Tour (Drwob Teshreen).

Участие в них принимают команды из Сирии, Судана, Ирана, Ирака, Ливана и несколько сборных из России – из Краснодарского края, Оренбургской области и Крыма.

Наш регион представляют спортсмены сборной области – воспитанники гайской спортивной школы «Рекорд» Артем Базаев, Роман Филимошин и Алексей Чулков, а также оренбуржцы, велогонщики муниципальной спортивной школы №10 Кирилл Михин, Никита Шматов и Диана Латыпова.

В рамках соревнований уже состоялись командная гонка на дистанции 55 км и индивидуальная гонка на время на дистанции 42 км. Наши велогонщики на дистанции 55 км стали шестыми, в гонке на 42 км Роман Филимошин стал серебряным призером. Завтра, 15 октября, пройдет групповая гонка на дистанции 84 километра. Пожелаем спортсменам удачи!

Тренируют гайских велогонщиков Сергей Карманов, а спортсменов из областного центра – Евгений Павлышин.