«Гай, беГай!»: стартует новый сезон физкультурно-массовых соревнований

14 Октября 2021

С 15 октября по 15 ноября в Гайском городском округе пройдут физкультурно-массовые соревнования «Гай, беГай!» в рамках проекта физкультРАСС в зачет областного смотра-конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья».

Соревнования проводятся с участие трех капитанов: Дмитрий Тимофеев, Лариса Гаева, Наталья Широчкина.

Задача капитанов – привлечь к участию в соревнованиях как можно больше участников, задача команд – набрать суммарно максимальное количество тренировочных километров.

Участниками соревнований могут быть жители Гайского городского округа от 18 лет и старше, практикующие в своих самостоятельных занятиях по укреплению здоровья такие виды физических упражнений, как ходьба, бег, скандинавская ходьба. Участники должны иметь возможность фиксировать результаты самостоятельных тренировок в километрах с помощью программных шагомеров.

Более подробно – в Положении соревнований.

Команда КЛС «Витязь»

Капитан Дмитрий Тимофеев:  «Уверен, что самые интересные события в своей жизни мы организовываем сами. Я создал клуб любительского собаководства «Витязь», хочу собрать команду единомышленников для развития этого направления в Гае. Присоединяйтесь! «Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!».

Жизненное кредо: «Движение - это жизнь!».

Способ связи: тел. 8-961-934-9458 (Viber, WhatsApp)

Команда ЖК «Совершенство»

Капитан Лариса Гаева: «Хочу, чтобы было больше здоровых, инициативных, спортивных людей в нашем городе. Хочу, чтобы вы поверили: никогда не поздно начинать меняться. Это толчок к новой, интересной работе над собой. Придите и попробуйте показать свой лучший результат в моей команде!».

Жизненное кредо: «Светить всегда, светить везде!»

Способ связи: тел. 8-922-890-9093 (Viber, WhatsApp), Инстаграм: gaeva34

Команда «Горизонт 56»

Капитан Наталья Широчкина:  «Мне интересен круг единомышленников, работа в команде. Приходит понимание, что и я могу (и хочу!) привлекать людей к занятию физкультурой».

Жизненное кредо: «Если не мы, то кто же? Если кто-то, то почему не мы?». «Чтоб здоровым и сильным быть, надо со спортом всем нам дружить!»

Способ связи: https://vk.com/n.shirochkina

Тел. 8-922-837-5381 (Viber, WhatsApp)

Команда «Экстрим»

Капитан: Роман Третьяк: «Мне бы хотелось объединить единомышленников, привлечь новых людей к регулярным занятиям спортом и своим примером мотивировать подрастающее поколение». Жизненное кредо: «Нет ничего невозможного!».  Способ связи: тел. 8-922-891-4708 (WhatsApp)

Памятка участнику:

Для того, чтобы принять участие в соревнованиях необходимо:

- выбрать команду, в состав которой  хотите войти;

- подать заявку капитану, обсудить с ним возможный для вас способ фиксации результатов;

- регулярно тренироваться самостоятельно, фиксируя результат с помощью доступных средств;

- передавать результат капитану выбранной команды.