Состоялось открытие выставки «Диптих»

11 Сентября 2021

В городском выставочном зале открылась выставка орских художников Маргариты и Артура Изак «Диптих».

На выставке представлены работы, выполненные в разных стилях и технике. И если Маргарита Изак использует при выражении своих замыслов акрил, акварель, технику линотипия (графика), то Артур предпочитает масло.

- Я рисовал с раннего детства, - поделился Артур Васильевич, - и за это меня очень сильно ругали родители – так как рисовал и на стенах,  потом мне выделили деревянную дверь, на которой я мог рисовать, стирать и рисовать заново.

Детское увлечение переросло в настоящее искусство. Супруги Изак – участники многочисленных выставок не только в Оренбуржье, но и далеко за его пределами.

Каждая работа, представленная на выставке,  наполнена смыслом, который не очевиден с первого взгляда, они заставляют задуматься и попытаться понять, что художник хотел выразить своим искусством.

Как сказала Маргарита Изак – эта выставка своеобразный дневник  жизни авторов, их внутренний мир.

- Все работы – это все из жизни, какие-то события происходили,  или какое-то настроение хотелось показать, мое состояние, - отметила Маргарита Анатольевна.

- На выставке представлены уникальные, сложные работы, порой противоречивые, здесь есть поиск, есть дерзость, есть эксперимент, - сказала, презентуя экспозицию,  директор историко-краеведческого музея Марина Зеленина. - И в то же время выставка, прекрасная, гармоничная, и здесь есть чему поучиться нашим юным зрителям – воспитанникам художественной школы и школы искусств.

Выставка будет работать в течение месяца, познакомиться с ней могут все желающие.

Выставочный зал расположен по адресу: г. Гай, ул. Коммунистическая, 12. Время работы: вторник-пятница с 9 до 18 часов, суббота – с 10 до 16 часов (перерыв с 13 до 14 часов). Воскресенье, понедельник – выходной.

• Состоялось открытие выставки «Диптих»