24.08.2021 17:34 — 07.10.2021 17:34

С 27 августа 2021 года до 07 октября 2021 года Администрацией Гайского городского округа (г. Гай, ул. Ленина, 41) проводятся публичные слушания по обсуждению проекта внесения изменений в генеральный план муниципального образования Гайский городской округ Оренбургской области в части территорий населенных пунктов пос. Ириклинский, с. Новоактюбинск, с. Вишневое, с. Терекла, с. Уральск, в части изменения функциональных зон в границах земельного участка с кадастровым номером 56:09:0406001:111, земельного участка с кадастровым номером 56:09:0406006:3172.

Собрания участников публичных слушаний пройдут:

1) с. Терекла 04.10.2021 в 11:00 местного времени, место проведения – здание Клуба Досуга (ул. Центральная, 6А);

2) с. Вишневое 04.10.2021 в 13:00 местного времени, место проведения – здание Центра Досуга (ул. Вьюжная, 8);

3) пос. Ириклинский 04.10.2021 в 15:00 местного времени, место проведения – здание Центра Досуга (ул. Заречная, 1А);

4) с. Уральск 05.10.2021 в 10:00 местного времени, место проведения – здание Клуба Досуга (ул. Средняя, 33А);

5) с. Новоактюбинск 05.10.2021 в 12:00 местного времени, место проведения – здание ФАП (ул. Совхозная, 11-2);

6) с. Банное 05.10.2021 в 14:00 местного времени, место проведения – здание Клуба Досуга (ул. Школьная, 13);

7) г. Гай на 06.10.2021 в 16:00 местного времени, место проведения – актовый зал администрации Гайского городского округа (г. Гай, ул. Ленина, 41).

Перечень информационных материалов к вышеуказанному проекту:

- Основное положение (пояснительная записка);

- Карта функциональных зон (фрагмент карты в части вносимых изменений Росгвардии) М 1:10000;

- Карта функциональных зон (фрагмент карты в части вносимых изменений Оренбургремдорстрой) М 1:5000;

- Карта планируемого размещения объектов местного значения М 1:50000;

- Карта функциональных зон и планируемого размещения объектов местного значения (г. Гай, пос. Ириклинский, с. Вишневое, с. Терекла, с. Уральск, с. Новоактюбинск) М 1:5000;

- Материалы по обоснованию (пояснительная записка);

- Материалы по обоснованию в виде карт М 1:50000;

- Материалы по обоснованию в виде карт (фрагмент карты в части вносимых изменений Росгвардии) М 1:10000;

- Материалы по обоснованию в виде карт (фрагмент карты в части вносимых изменений Оренбургремдорстрой) М 1:5000;

- Материалы по обоснованию в виде карт (пос.Ириклинский, с.Вишневое,       с. Терекла, с. Уральск, с. Новоактюбинск) М 1:5000.

Проект, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях, и информационные материалы к нему согласно вышеуказанному перечню будут размещены с 31 августа 2021 года до 07 октября 2021 года на официальном сайте администрации муниципального образования Гайского городского округа https://gy.orb.ru.

Экспозиция проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, будет открыта с 31 августа 2021 года до 01 октября 2021 года в Управлении Архитектуры и Градостроительства Гайского городского округа (г. Гай, ул. Ленина, 47).

Посещение указанной экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, возможно в следующие дни и часы: с 31.08.2021 по 01.10.2021 ежедневно с 9:00 до 16:00 местного времени, кроме выходных и праздничных дней.

Участники публичных слушаний вправе вносить предложения и замечания, касающиеся проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях:

1) посредством официального сайта https://gy.orb.ru.;

2) в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний;

3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

Для внесения предложений и замечаний, касающихся проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Не требуется представление вышеуказанных документов, подтверждающих сведения об участниках (фамилии, имени, отчества (при наличии), даты рождения, адреса места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименования, основного государственного регистрационного номера, места нахождения и адреса - для юридических лиц), если данными лицами вносятся предложения и замечания, касающиеся проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, посредством официального сайта (при условии, что эти сведения содержатся на официальном сайте). При этом для подтверждения сведений может использоваться единая система идентификации и аутентификации.

В случае выявления факта представления участником публичных слушаний недостоверных сведений его предложения и замечания не рассматриваются.

Обработка персональных данных участников публичных слушаний осуществляется с учетом требований, установленных Федеральным законом «О персональных данных».

• Публичные слушания